День Победы

Праздник Великой Победы остается одним из главных праздников нашей страны, трагичным, скорбным, но неизменно светлым. В этот день мы вспоминаем наших защитников, наших героев, передаем из поколения в поколение дедовские медали, приводим детей к вечному огню и рассказываем им про день победы нашего народа.

«9 мая 2020 года исполняется 75 лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это дата гордости и глубокой признательности старшему поколению, отстоявшему свободу и независимость Отечества… Дата светлой памяти о миллионах людей, отдавших свои жизни во имя будущего. В исторической летописи увековечен вклад белорусского народа в Великую Победу – героическая оборона Брестской крепости, Могилева, битва под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге, операция «Багратион», освобождение стран Центральной и Восточной Европы, взятие Берлина. Белорусы плечом к плечу вместе с другими народами Советского Союза ковали победу на фронтах Великой Отечественной войны. На оккупированной захватчиками белорусской земле развернулась ожесточенная борьба с врагом в партизанских отрядах и в подполье. Партизанское движение стало уникальным примером народного сопротивления, мужества и самоотверженности. Беларусь заплатила неимоверную цену – жизнь каждого третьего своего жителя. Моральный долг нынешнего и будущих поколений – с уважением к павшим и гордостью нести знамя Великой Победы и сохранять историческую правду о Великой Отечественной войне.» – выдержка из постановления Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь от  от 22 апреля 2020 г. № 32-СР7/II.

РУП «Белдорцентр» поздравляет всех героев и ветеранов с победой в Великой Отечественной войне! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память!