Неделя нулевого травматизма

18-24 июля 2022 года в организациях, подведомственных Министерству транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, прошла «Неделя нулевого травматизма».

Мероприятие проводится с целью обеспечения безопасности и здоровья сотрудников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма в организациях путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению. Проведение такой недели является дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда.

«Неделя» – это комплекс профилактических мероприятий в области охраны труда по трем направлениям: безопасность, гигиена труда, благополучие работников на всех уровнях производства.

В этом году под эгидой Минтранса и БелПрофТранса прошел семинар, приуроченный к «Неделе нулевого травматизма». На нем был проведен анализ производственного травматизма в первом полугодии, озвучены меры, предпринимаемые в отрасли по его снижению. В семинаре приняли участие представители организаций транспортного комплекса, дорожного хозяйства, а также МЧС, Минтруда и МВД.