Поздравление с Днём памяти воинов-интернационалистов.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26.03.1998 № 157 15 февраля в Республике Беларусь объявлено Днем памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом, советские войска покинули Афганистан. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней.

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны войны в Афганистане!

Ежегодно 15 февраля – в День памяти воинов-интернационалистов – мы воздаем дань уважения и благодарности военнослужащим, выполнявшим воинский долг в горячих точках, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм, исполнил свой воинский и гражданский долг перед Родиной ценой собственной жизни. 

Это и праздник, и день скорби, поскольку близок не только ветеранам-афганцам, но и вдовам, матерям и отцам погибших. Мы разделяем всю боль утраты. Вечная память погибшим на чужой земле! Низкий поклон и глубокие соболезнования их семьям!

Желаем всем воинам-интернационалистам крепкого здоровья, бодрости духа, успехов и благополучия! Пусть вся наша жизнь проходит только под мирным небом и никогда ужасы войны не повторятся.