Смотр-конкурс по охране труда

28 июля 2022 года прошло награждение Администрацией Московского района г. Минска РУП «Белдорцентр», занявшем I место в городском смотре-конкурсе в номинации «Лучшая организация по охране труда непроизводственной сферы с численностью работающих свыше 100 человек» (первый этап).

Смотр-конкурс по охране труда проводится в целях активизации и стимулирования работы по охране труда, профилактики и предупреждения производственного травматизма, повышения заинтересованности работодателей города Минска в создании здоровых и безопасных условий труда.

Основными задачами смотра-конкурса являются:

  • профилактика и предупреждение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;
  • оценка состояния условий труда работников, безопасности производственных процессов, оборудования, сырья и материалов, эффективности применения индивидуальных средств защиты работниками;
  • улучшение условий труда;
  • привлечение внимания общественности к состоянию охраны труда, популяризация вопросов охраны труда, пропаганда и распространение передового опыта работы по улучшению условий и охраны труда;
  • стимулирование нанимателей и их работников к соблюдению требований по охране труда;
  • формирование у нанимателей и работников ответственного отношения к собственной безопасности, обеспечению безопасности жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности, применению безопасных методов и приемов работы.

Также в рамках проведенного конкурса в номинации «Лучший специалист по охране труда» (первый этап) занял III место Сосновский Виталий Владимирович, ведущий инженер по охране труда.