Поздравление с Днем отца

Сегодня в Республике Беларусь впервые отмечается День отца, призванный подчеркнуть особую значимость роли мужчин в воспитании детей, создании крепкой и счастливой семьи. Новый праздничный день в стране установлен Указом Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г. от 09.06.2022 №198.

Уважаемые мужчины, главы семейств! Примите искренние поздравления с праздником – Днем отца!

Воспитание ребенка, надежность и уверенность семьи, невозможны без заботливого главы семейства. Долг отца состоит не только в том, чтобы создавать материальные блага, но и быть примером для своих детей, опорой для всей семьи. Его уважительное отношение к женщине и родительская ответственность является основой для формирования личности ребенка, его человеческих качеств.

В повседневных заботах и стремительном ритме жизни важно помнить, что наши дети смотрят на нас и учатся жизни на примере родителей. Они нуждаются в добром совете и поддержке. Научить, рассказать, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением – такое может только папа. Папа – это человек, который никогда не обидит, не бросит в трудную минуту, поддержит добрым словом и будет настоящей опорой и защитой. Они могут ругать, могут хвалить, но никогда не перестают любить.

Поздравляем всех отцов с этим прекрасным и поистине чудесным праздником. Желаем Вам удачи, исполнения желаний, крепкого здоровья и большой семейной любви. Никогда не забывайте, что для настоящего папы ребенок – самое ценное, что есть в его жизни. Пусть самой большой наградой для каждого из Вас станут Ваши счастливые семьи!